自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何把隐藏的软件恢复到桌面上
2026-05-03 17:58:29
1、在桌面往左滑,找到App资源库;
2、进入该页面后,找到需要恢复到桌面的软件,长按并拖动(这里小编以抖音为例);
3、当我们把软件拖回到桌面后,点击右上角的完成就可以了。
相关推荐
iphone的app隐藏了怎么办
阅读量:135
苹果隐藏的app怎么恢复桌面
阅读量:90
苹果隐藏的app怎么恢复到桌面
阅读量:151
苹果手机桌面隐藏的图标怎么恢复
阅读量:138
苹果软件隐藏了怎么恢复正常
阅读量:107
猜你喜欢
传说之下攻略
太原旅游攻略景点必去
陶永吉居士简介
男士减肥最有效方法
冒险岛枫叶山丘怎么去
长筒靴搭配
手机gps怎么用
皮肤过敏瘙痒怎么办
保卫萝卜3集市攻略
索伦森怎么打
猜你喜欢
哈弗汽车怎么样
三打白骨精故事简介
天龙八部手游攻略
包拯简介
苏州乐园游玩攻略
长头发怎么扎丸子头
长岛旅游攻略
打印机状态错误怎么办
严重失眠怎么治疗
新鲜铁皮石斛怎么吃