自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何加红包助手添加到桌面快捷方式?
2026-04-25 07:18:26
1、进入手机管家首页,点击右上角的设置图标。
2、点击添加桌面快捷方式的选项。
3、将红包助手选项后面的开关打开。
4、回到桌面即可显示小米红包助手的快捷方式。
相关推荐
如何添加红包助手快捷键方式到桌面?
阅读量:130
拼多多如何设置“天天领现金”提醒?
阅读量:144
拼多多辅助工具怎么用,拼多多要用什么辅助功能
阅读量:65
拼多多视频红包提醒通知如何打开
阅读量:98
vivo T1x如何设置锁屏界面显示农历
阅读量:195
猜你喜欢
什么是玻璃纸
什么空调制热效果好
奇花异草的意思
奋斗说人生就是什么
买米当卡什么意思
rock you什么意思
磁器口有什么好玩的
55开是什么意思
小题大做的意思
走马观花的走是什么意思
猜你喜欢
无可厚非是什么意思
独立法人是什么意思
check是什么意思
谁言寸草心报得三春晖的意思
川普是什么意思
骆驼的驼峰有什么作用
编者按是什么意思
初出茅庐是什么意思
勋章的意思
一窍不通的意思