自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何发起签到?
2026-04-23 18:36:55
1、打开学习通app,点击页面中的【应用广场】。
2、点击教学工具一栏的【发签到】。
3、输入签到的名称,然后点击【发签到】。
4、这样一来签到就发布成功了。
相关推荐
学习通怎么签到
阅读量:181
学习通如何签到
阅读量:115
学习通怎么发起签到
阅读量:122
学习通如何发起签到
阅读量:195
学习通怎么发布签到
阅读量:51
猜你喜欢
皮肤暗黄怎么调理能变白
自动挡汽车怎么开
路由器怎么用
qq怎么解冻
脸色暗黄怎么调理
截图怎么截
阳光保险车险怎么样
变脸是怎么变的
信用卡怎么转账
ipad怎么连接电脑
猜你喜欢
忘了是怎么开始
timex怎么样
脸肿是怎么回事
小学生检讨书怎么写
电脑怎么一键还原
鬼压床怎么解决
背上长痘痘怎么消除
胃寒怎么办
内存条怎么装
肛裂怎么治