自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通的待办事项怎么删除?
2026-05-03 01:00:47
1、第一步,进入到App【我】的页面中,点击上方的【待办事项】。
2、第二步,向左滑动需要删除的待办事项,并点击【删除】选项。
3、第三步,在弹出的窗口中点击【确定】即可。
相关推荐
水乳隔离粉底液防晒霜使用的步骤
阅读量:173
如何应对上司过分的要求
阅读量:99
如何辨别国产安利雅姿护肤品真假
阅读量:158
生气了快速恢复好心情的几种方法
阅读量:62
第五人格圣诞活动怎么参加
阅读量:149
猜你喜欢
跑步可以减肥吗
减肥图片
孩子爱撒谎怎么办
东易日盛怎么样
湖北科技学院怎么样
巫师2攻略
眼珠发黄是怎么回事
普洱茶能减肥吗
战神3攻略
西装搭配
猜你喜欢
去上海旅游攻略
红烧刀鱼
刺客信条4黑旗攻略
长了黄褐斑怎么办
性伴侣怎么找
秦国历史简介
鬼剃头怎么治
夫子庙简介
星际争霸2攻略
海伦凯勒简介