自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone Siri语音助手主屏幕建议如何开启
2026-05-19 00:28:56
1、解锁手机进入系统主页面。
2、点击系统主页面显示“设置”。
3、设置页面点击“Siri与搜索”。
4、点击页面显示“主屏幕建议”旁开关键开启。
相关推荐
iPhone手机怎么开启Siri搜索建议?
阅读量:137
苹果手机如何关闭跟踪服务?
阅读量:109
iPhone13通知中心在哪里关闭呢?
阅读量:196
iphone如何取消个性化广告?
阅读量:152
苹果手机怎么关闭QQ锁屏消息
阅读量:87
猜你喜欢
怎么抓野鸡
社保怎么转移
期货怎么开户
被仙人掌扎了怎么办
玉米怎么炒好吃
肩膀痛是怎么回事
黄家驹怎么去世的
明艳遮瑕膏怎么样
点痣后有红印怎么办
摩托车电瓶怎么充电
猜你喜欢
今年中秋怎么放假
怎么做红烧鱼
二手车怎么样
o型腿怎么矫正视频
节拍器怎么用
香肠嘴怎么变薄
手蜕皮怎么回事
怎么设置自动关机
亲爱的我们究竟怎么了
ppt怎么设置背景