自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机铃声怎么设置
2026-04-26 01:08:44
1、
声音设置
打开手机设置界面,点击声音与触感选项。
2、
电话铃声
在新界面点击顶部电话铃声选项。
3、
设置铃声
在新界面根据设置铃声。
4、
检验铃声
接听电话,查看铃声即可完成。
相关推荐
苹果手机为什么没有声音了该怎么办呢
阅读量:153
苹果手机来电没有声音怎么办?
阅读量:156
苹果13声音开着怎么没有声音?
阅读量:144
苹果手机翻朋友圈没有声音怎么办?
阅读量:32
苹果13mini怎么关闭声音识别功能
阅读量:131
猜你喜欢
教育图片大全
xlsm文件怎么打开
h网大全
学习计划书怎么写
小白兔简笔画图片大全
鱼尾纹怎么去除
鱼的做法大全
微信群公告大全
颈椎怎么按摩
邪恶动漫大全
猜你喜欢
水猴子怎么治疗
鞋店名字大全
品牌大全
麻山药的做法大全
专业技术职务怎么填
皮肤病大全
ps标尺工具怎么用
男生网名大全
陈友谅简介
袁枚简介