自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机唤醒功能怎么设置
2026-04-22 07:22:17
1、打开手机设置,点击【智慧助手】选项。
2、进入智慧助手页面,选择【智慧语音】功能。
3、选择【语音唤醒】功能。
4、将语音唤醒功能右侧的开关打开,选择【唤醒词】与【唤醒灵敏度】即可。
相关推荐
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:80
华为影像生活怎么关闭
阅读量:79
华为p60怎么截图手机屏幕
阅读量:126
华为手机小艺小艺在哪里设置
阅读量:144
华为Mate10如何设置双击唤醒屏幕
阅读量:171
猜你喜欢
thriller什么意思
下里巴人是什么意思
情人节送什么礼物好呢
梦到着火是什么意思
绘声绘色是什么意思
万象更新是什么意思
一级建造师证书什么时候领取
双十一是什么节日
虚脱是什么意思
什么是热钱
猜你喜欢
齐心协力是什么意思
油汀什么牌子好
名不虚传是什么意思
老人生日祝福语
歌颂的意思
polo衫是什么意思
什么是swot模型
40hq什么意思
1.8td是什么意思
股票现量什么意思