自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版小艺输入法如何将键盘手写灵敏度调高?
2026-04-24 18:56:21
1、
打开手写设置
打开小艺输入法的设置页面,点击手写设置。
2、
点击键盘手写灵敏度
在手写设置页面,点击键盘手写灵敏度。
3、
选择最高
在键盘手写灵敏度菜单中,选择最高即可。
相关推荐
小艺输入法app设置手写灵敏度
阅读量:104
怎么找到手机的百度输入法华为版
阅读量:93
如何解决手机输入法失效键盘不弹出的情况
阅读量:96
如何隐藏华为手机顶部区域
阅读量:147
华为手机智能助手开关在哪里
阅读量:40
猜你喜欢
三火一木念什么
私募是什么意思
秋葵不适宜什么人吃
默契是什么意思
dnf搬砖是什么意思
平治道涂是什么意思
惊讶的意思
至死不渝的意思
打印机脱机是什么意思
什么是4g
猜你喜欢
绝的意思
扒拉是什么意思
圣诞节送什么礼物
欣然的意思
梦见老鼠是什么意思
太空豆有什么用
心如止水是什么意思
惊叹不已的意思
serve是什么意思
机理是什么意思