自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关闭锁屏壁纸
2026-04-25 07:14:10
1、在设置中打开桌面与乐划锁屏选项。
2、进入桌面与乐划锁屏界面,直接单击乐划锁屏选项。
3、接着在乐划锁屏中直接关闭乐划锁屏。
4、这样就成功关闭锁屏壁纸。
相关推荐
oppo手机怎样关闭锁屏壁纸
阅读量:30
oppo手机怎么关闭锁屏壁纸自动更换
阅读量:79
oppo手机锁屏背景怎么关闭?
阅读量:37
oppor11/oppor11s关闭 或者 设置锁屏杂志
阅读量:113
oppo手机锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:135
猜你喜欢
pleasure是什么意思
胆怯是什么意思
什么是额定功率
什么是命
运动文胸
manager是什么意思
舒展的近义词是什么
相王是什么意思
什么的奇迹
海里有什么鱼
猜你喜欢
129运动
神犬小七是什么狗
impossible是什么意思
弱受是什么意思
九月九日忆山东兄弟山东指什么
激活码是什么
什么洗发水控油效果好
维生素b6的作用
眉毛长痘痘是什么原因
中国什么时候登月