自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音设置仅接收朋友通知
2026-04-26 02:13:44
1、点击通知设置
在抖音设置中,点击通知设置。
2、点击来自朋友
在通知设置中,点击来自朋友。
3、点击仅接收朋友通知
在页面底部弹框中,点击仅接收朋友通知即可。
相关推荐
抖音消息通知怎么设置来自朋友
阅读量:90
抖音消息提示怎么设置
阅读量:192
抖音怎么设置通知显示消息详情
阅读量:139
抖音app怎么设置接收全部人的通知
阅读量:154
抖音弹出的消息提醒
阅读量:174
猜你喜欢
gmp认证是什么意思
什么叫应用软件
事业单位是什么意思
其乐融融的意思
street是什么意思
refuse是什么意思
煞西是什么意思
脚裂口子用什么药
分歧的意思
tragedy什么意思
猜你喜欢
中国什么时候举办世界杯
什么是渎职
保温壶什么牌子好
吹面不寒杨柳风的意思
春和景明的意思
玉碎了代表什么
肮脏的意思
什么人不适合喝酸奶
pat是什么意思
others是什么意思