自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消苹果手机最下面的横条?
2026-05-01 05:28:56
1、点击辅助功能
先打开iPhone手机设置,在手机设置里点击辅助功能。
2、点击引导式访问
在辅助功能页面点击引导式访问。
3、打开引导式访问
然后再打开引导式访问功能即可。
相关推荐
苹果14手机在哪里设置降低透明度?
阅读量:173
ios14下面的横条怎么去掉
阅读量:104
苹果13下面的横条怎么去掉
阅读量:196
苹果屏幕下方的白条怎么去掉
阅读量:106
苹果手机顶部状态栏怎么设置
阅读量:144
猜你喜欢
material是什么意思
菊花什么意思
按摩椅什么牌子好
憧憬什么意思
什么是企业管理
蚊虫叮咬用什么药
ncf是什么意思
什么是空气开关
suffer是什么意思
维生素e价格
猜你喜欢
沙漠玫瑰的养殖方法
云卷云舒是什么意思
维生素e软膏
腌肉的腌制方法
中庭是什么意思
开业送什么花
欧莱雅适合什么年龄
缺少维生素b的症状
path是什么意思
什么是加息