自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开微信折叠功能
2026-04-22 04:49:06
1、打开微信后,选择一个要开启折叠功能的群聊。
2、进入群聊后,点击右上角的三点图标。
3、下拉界面找到“消息免打扰”,打开该功能。
4、打开“消息免打扰”后即可“折叠该群聊”。
相关推荐
折叠聊天怎么设置
阅读量:165
微信折叠功能不见了
阅读量:41
微信置顶聊天折叠怎么设置
阅读量:95
折叠聊天怎么设置?
阅读量:20
微信信息折叠怎么弄
阅读量:90
猜你喜欢
今年什么年
什么是pdf格式
quick是什么意思
叶酸片什么时候吃最好
四史指的是什么
s和m是什么意思
什么瓜不能吃
十一朵玫瑰代表什么意思
喝柠檬水有什么好处
拉皮条什么意思
猜你喜欢
saw是什么意思
什么是人格
妊娠纹是什么
1月2日是什么星座
保释是什么意思
股票st是什么意思
薛定谔的猫什么意思
地贫是什么病
喜鹊叫有什么兆头
n是什么牌子的鞋