自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂APP如何设置优先下载高清
2026-04-24 02:18:57
1、打开腾讯课堂APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击优先下载清晰度。见下图
5、点击选择高清,然后点击确认。见下图
相关推荐
腾讯课堂APP如何绑定手机号
阅读量:140
腾讯课堂如何设置下载清晰度
阅读量:176
腾讯课堂如何设置优先下载清晰度
阅读量:151
如何下载腾讯课堂的app客户端?
阅读量:73
腾讯课堂APP如何添加收货地址
阅读量:193
猜你喜欢
ps如何安装字体
双子宫是怎么回事
怎么恢复眼睛
如何对待问题学生
les是什么意思
4月份是什么星座
如何快速去除黑眼圈
苹果手机怎么清理内存垃圾清理
新余学院怎么样
如何有效学习
猜你喜欢
如何快速瘦大腿
如何取消开机密码
梦见被蛇咬了是什么征兆
手淫是什么
鸽子的生活习性
生活大爆炒
显卡怎么看性能
吉利丁片是什么
dic是什么病的简称
如何催款