自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻怎样清理缓存
2026-04-27 00:23:12
1、首先打开网易新闻App,点击右下角的
我
;
2、打开后,点击最下方的
设置
选项;
3、打开设置页面后,找到
手动清理缓存
选项;
4、然后在弹出的对话框中点击
确定
,
5、点击后即可看到缓存清理完成。
相关推荐
腾讯地图怎样清理缓存?
阅读量:136
怎样清理豆瓣缓存?
阅读量:124
怎样清理浏览器缓存
阅读量:174
网易新闻如何手动清理缓存?
阅读量:149
支付宝怎样清理缓存
阅读量:50
猜你喜欢
毛利率是什么意思
sky是什么意思
said是什么意思
白芷的功效和作用
什么叫得房率
枸杞功效与作用
oa是什么意思
曲马多属于什么物质
比肩是什么意思
什么是正实数
猜你喜欢
cvc是什么意思
星巴克什么咖啡好喝
囊萤映雪的意思
什么是服务质量
瞥见的意思
谆谆教诲什么意思
好自为之是什么意思
变频器作用
俯瞰的意思
什么是铆工