自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈发文字多折叠怎么办
2026-04-22 01:51:04
打开微信,点击发现,然后进入朋友圈。长按右上方相机图标,可进入纯文本编辑界面。 在编辑界面中复制粘贴文字。文字就不会被折叠。如果想配图文,单击相机图标。添加图片。 粘贴文字后清除两个字,然后手动输入,再发表。文字也不会被折叠。
工具/原料
微信
相关推荐
朋友圈文案折叠怎么解决?
阅读量:195
朋友圈取消折叠功能
阅读量:65
微信怎么发朋友圈文字不折叠
阅读量:126
微信怎么发朋友圈文字不折叠
阅读量:190
微信发朋友圈长文字怎么不折叠
阅读量:136
猜你喜欢
酸辣粉是怎么做的
如何搭讪
艾若的红楼生活
蓝秀化妆品怎么样
天水生活网
阿亮的烦恼生活
渣男是什么意思
ps画笔工具怎么用
三菱蓝瑟怎么样
kh是什么意思
猜你喜欢
网上怎么能赚钱
经常便秘怎么调理好
如何有效戒烟
ds6怎么样
ysl是什么牌子
官太迷情的生活
idp留学怎么样
pu是什么材质
如何改变图片像素
pin码是什么