自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样修改微信语言
2026-04-25 04:10:28
1、首先打开微信,点击我
2、点击设置
3、点击通用
4、点击多语言,这里是根据系统的
5、选择习惯的语言,点击右上角保存
6、以英语为例,回到界面可以看到都变成了英语
相关推荐
怎样用微信发起视频或语音通话?
阅读量:114
微信聊天记录屏幕录制
阅读量:152
手机QQ怎么关闭消息提醒
阅读量:48
手机如何查看使用麦克风的应用
阅读量:33
怎样快速成为电脑打字高手
阅读量:189
猜你喜欢
身份证掉了怎么办
烤箱怎么用
眼睛干涩疼痛是怎么回事
我的世界怎么附魔
蝴蝶结怎么打
怎么查快递
回收站删除的文件怎么恢复
宫颈肥大是怎么回事
肾虚怎么补
张国荣为什么自杀
猜你喜欢
我的世界南瓜怎么种
微信群发消息怎么发
大闸蟹的做法大全
买股票怎么开户
自制麻辣烫的做法
微信自动扣费怎么关闭
蒸鸡蛋的做法大全
鸡肝怎么做好吃
够级怎么玩
猫为什么怕黄瓜