自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么压缩图片不改变尺寸
2026-04-25 03:52:33
1、点击查看要修改的图片信息。
2、打开提供的软件,依次选择“图库”、“要修改的图片”。
3、点击右上角蓝色按钮,将品质调为10,点击“另存为”即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机如何整体缩小图片
阅读量:98
手机上怎么把照片变小
阅读量:46
手机照片怎么缩小尺寸
阅读量:108
手机如何整体缩小图片不裁剪
阅读量:78
如何将照片缩小
阅读量:59
猜你喜欢
abcdefg是什么意思
ehs是什么意思
topic是什么意思
ssid是什么
莘莘学子是什么意思
菊花花语是什么
维生素e软胶囊
玛瑞亚玛瑞亚什么歌
维生素b2的副作用
僵尸企业是什么意思
猜你喜欢
色斑是什么
吊兰的养殖方法和注意事项
父亲节送爸爸什么礼物
拮据是什么意思
iphone12什么时候上市
玷污是什么意思
水培风信子的养殖方法
gc什么意思
运动英文
项目助理是做什么的