自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonex系统内存怎么清理
2026-04-29 23:06:41
1、打开“设置”,下滑找到“通用”。
2、进入“通用”,打开“iPhone储存空间”。
3、选择某个应用,就可以对该应用的内存进行管理,直接删除或卸载应用即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果X怎么清理缓存
阅读量:179
苹果X怎么清理内存空间
阅读量:32
苹果x如何清理内存和垃圾
阅读量:104
苹果x如何清理内存和垃圾
阅读量:130
苹果x怎么清理垃圾
阅读量:88
猜你喜欢
孕妇可以吃樱桃吗
御泥坊护肤品怎么样
休闲旅游
孕妇可以吃南瓜
怎么结扎
江西婺源旅游景点
途牛旅游官网
电脑图标怎么变大
长沙旅游地图
花印卸妆水怎么样
猜你喜欢
罗斯福新政的特点
哪里可以学化妆
技术方案怎么写
元芳怎么看
呼和浩特旅游
葫芦岛旅游
谷歌地图街景怎么用
湖南长沙旅游景点
我可以摸你的胸吗
黄山旅游