自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置OPPO手机导航滑动手势横屏防误触?
2026-04-28 13:30:56
1、首先点击打开手机设置页面,下拉设置页面,点击选择“便捷工具”设置选项。
2、然后点击打开“导航方式”设置。
3、最后下拉导航方式设置页面,点击打开“两侧滑动手势防误触”。这样就好了,
相关推荐
如何学电子维修技术基础知识
阅读量:163
瑞风怎样换油浮子
阅读量:95
现代悦动2017款手动版的离合器是什么离合器
阅读量:178
滴滴更改手机号改不了
阅读量:186
地图采集员怎么加入
阅读量:193
猜你喜欢
芝麻酱怎么做
哺乳期怎么减肥
四川腊肉怎么做好吃
杭州电子科技大学怎么样
范蠡怎么读
葡萄酒怎么做
车购置税怎么算
紧箍咒怎么念
老年人血压低怎么办
睡眠面膜怎么用
猜你喜欢
欧普开关插座怎么样
apple pay怎么用
60日均线怎么看
西洋参怎么吃
综合评价怎么写
脚崴了怎么处理
脂肪肝是怎么引起的
羊水穿刺怎么做
干咳怎么办
笔记本电脑怎么连wifi