自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台如何关闭“图书”app刷新
2026-04-22 09:47:13
1、首先
下滑手机设置页面点击“通用”。
2、第二步
下滑通用页面点击显示“后台app刷新”。
3、最后
下滑页面点击“图书”旁图标开关,关闭刷新。
相关推荐
iphone苹果手机不能保存百度图片怎么办
阅读量:49
iphone版百度云下载的文件导出到电脑
阅读量:112
安居客房东出租房屋在哪里开启中介勿扰?
阅读量:130
坎公骑冠剑英雄进化石公会请求怎么做
阅读量:144
苹果备忘录排序在哪修改?
阅读量:31
猜你喜欢
快速美白方法
腰包怎么背
cpa怎么考
鸡肉怎么炒好吃又嫩
感恩节用英文怎么说
没有单号怎么查快递
鱿鱼汤的家常做法
土豆怎么做好吃又简单
石头画图片大全
焖饭的做法大全
猜你喜欢
议论文论证方法及作用
世界上最好吃的东西
佛手瓜的种植方法
干鳗鱼怎么做好吃
奥拉星亚比大全
治疗便秘的方法
腌黄瓜条怎么腌制好吃
画画大全简单漂亮
河虾怎么做
微信朋友圈怎么发链接