自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样使用语音开启导航
2026-04-25 10:51:20
1、确保手机没有锁定屏幕。对着手机说出:小V小V,去xx农商银行。
2、点击屏幕下方出现的目的地进行确认。
3、选择路线,点击“开始导航”。vivo手机导航就可带您直达目的地了。
相关推荐
高德地图设置语音唤醒小德
阅读量:24
高德地图怎样设置语音唤醒
阅读量:25
腾讯地图怎样把导航语音换成四川话?
阅读量:20
高德地图在哪里开启小德语音助手
阅读量:164
手机导航地图的语音导航,百度地图怎么语音导航
阅读量:170
猜你喜欢
老母鸡汤怎么炖
滑板怎么刹车
磨牙是怎么回事
口哨怎么吹
鼻子上长脓包型痘痘怎么办
睡觉多梦怎么调理
上诉状怎么写
公众号怎么制作
微博怎么发文章
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
猜你喜欢
丰田雷凌怎么样
黑眼圈怎么形成的
文竹怎么修剪
黄褐斑怎么去除
肚脐下面疼是怎么回事
猪头肉怎么做好吃
意外险怎么买
怎么隐藏桌面图标
汇众教育口碑怎么样
艺福堂的茶叶怎么样