自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios清理缓存app
2026-04-26 10:34:25
1、先点击桌面上的【设置】选项。
2、再点击要清理缓存的app。
3、接着选择【清除历史记录与网站数据】。
4、在确认框点击【清除历史记录与数据】选项。
5、清理缓存完后,返回主操作界面即可。
相关推荐
百度APP如何清理缓存?
阅读量:66
当当app如何清理缓存?
阅读量:153
百度app如何清理缓存
阅读量:181
如何清理百度APP的缓存
阅读量:192
招商银行APP怎么清理缓存
阅读量:113
猜你喜欢
赛尔号乱斗怎么打
飞鸽传书怎么用
两个硬盘怎么设置主从
调侃是什么意思
金乡生活网
pp材质是什么材料
手机不开机怎么刷机
小米手机如何
如何设置屏保密码
要帅气的生活
猜你喜欢
怎么说课
东方融资网怎么样
脸上色斑怎么去除
t波改变是什么意思
两只狗的生活意见
五星红旗我为你自豪是什么歌
生活小故事
碱性磷酸酶偏高是什么意思
我的初中生活
如何提高自制力