自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么设置添加输入法
2026-04-26 16:41:44
1、先点击系统偏好,如下图所示。
2、然后进入系统偏好界面,如下图。
3、接着点击添加输入法,如下图。
4、最后设置快捷键,即可完成操作。
相关推荐
青春期女生掉头发是怎么回事
阅读量:81
对身体好的最佳睡觉姿势有哪些
阅读量:49
落叶鱼的手工做法
阅读量:109
月经不调的按摩护理法
阅读量:70
香浓的黑米红薯饭
阅读量:164
猜你喜欢
睡眠质量不好怎么办
汽车坐垫怎么安装
鼻子不透气怎么办
麦芽糖怎么吃
阳光保险公司怎么样
怎么人肉
星际争霸怎么玩
手机屏幕失灵怎么办
产品定位怎么写
怎么断奶既快又不涨
猜你喜欢
卷尺怎么看
被蜂子蛰了怎么办
背痛怎么办
别克车怎么样
怎么可以吃兔兔
我的世界怎么去侏罗纪
死神vs火影怎么变身
怎么炖牛肉
神仙鱼怎么养
小孩咳嗽怎么办