自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连尚读书怎么关闭应用横幅提示
2026-04-24 06:04:56
1、首先在手机打开【连尚读书】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【应用横幅提示】。
5、来到应用横幅提示,然后把【应用横幅提示设置】的按钮关闭即可。
相关推荐
连尚读书怎么关闭设置同步云端?
阅读量:22
连尚读书怎么设置阅读偏好
阅读量:124
连尚读书怎么关闭个性化广告设置功能
阅读量:76
连尚读书如何关闭个性化推荐设置
阅读量:141
怎样开启连尚免费读书app的应用横幅提示
阅读量:68
猜你喜欢
蝎子养殖
注册表是什么
板楼是什么意思
苟延残喘是什么意思
mp5是什么
6at是什么意思
羊水穿刺什么时候做
cnn是什么意思
盖印图层是什么意思
顺德有什么好玩的地方
猜你喜欢
饭后多久可以运动
二年级运动会口号
sofa是什么意思
腊八蒜怎么腌制才能绿
为运动员加油的广播稿
巴黎公社运动
新生儿打嗝是什么原因
pmi是什么意思
5月16日是什么日子
啧啧啧什么意思