自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机手写输入法
2026-05-10 09:33:29
1、
长按小球图标
在苹果手机输入法页,长按左下角小球图标。
2、
点简体手写
进入键盘设置界面,点击“简体手写”选项。
3、
切换手写输入法
点击简体手写后,即可切换为手写输入法。
相关推荐
苹果手机如何开启手写输入?
阅读量:33
苹果手机怎么设置手写输入
阅读量:51
苹果手机怎么弄手写
阅读量:62
苹果手机怎么手写输入
阅读量:116
苹果图标大小怎么设置
阅读量:40
猜你喜欢
两边太阳胀痛怎么回事
怎么连接无线路由器
可以了
永泰旅游
凉拌素鸡
鞋磨脚后跟怎么办
都江堰旅游攻略
巴马旅游
柳絮过敏怎么办
键盘顿号怎么打出来
猜你喜欢
壶口瀑布旅游
上海旅游高等专科学校教务处
凉拌秋葵的做法
吃什么可以去斑
串联电路的特点
西安旅游必去景点推荐
万峰湖钓鱼攻略
泉州旅游必去十大景点推荐
文昌湖旅游度假区
三门峡旅游景点大全