自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
住小帮APP如何开启热门内容推荐?
2026-04-23 08:29:27
1、首先第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、其次第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后第三步
找到【消息设置】点击进入。
4、最后第四步
勾选【热门内容推荐】开启,即可。
相关推荐
如何开启住小帮软件中的热门内容推荐?
阅读量:161
住小帮如何关闭热门内容推荐?
阅读量:50
住小帮怎样关闭热门推荐内容
阅读量:42
住小帮热门内容推荐如何关闭
阅读量:108
住小帮如何取消热门内容推荐?
阅读量:164
猜你喜欢
资源管理器怎么打开
x的平方怎么打出来
微信怎么群发信息
冬瓜排骨汤怎么做
的拼音怎么写
怎么吸烟
产品定位怎么写
稠怎么读
柳树怎么画
小米手机怎么截图
猜你喜欢
苹果怎么查激活时间
银项链变黑怎么清洗
羽字五笔怎么打
鲫鱼汤怎么做
投影仪怎么用
路由器怎么连接
炒面怎么做
社保卡丢了怎么补办
鸡汤怎么炖
怎么恢复眼睛