自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭菜鸟软件的发货通知?
2026-05-05 13:41:07
1、打开菜鸟软件,点击【下方菜单栏的我的】。
2、点击【页面右上方身份码右边的设置】。
3、点击【消息通知】。
4、点击【已发货右边的开关】,关闭开关,这样就能关闭菜鸟软件的已发货通知了。
相关推荐
荣耀20电量百分比怎样设置显示在电池图标内
阅读量:148
夸克如何开启Handoff
阅读量:94
ios16专注模式壁纸怎么设置
阅读量:69
仙剑奇侠传移动版怎么改名
阅读量:151
苹果12如何开启原彩模式
阅读量:149
猜你喜欢
法令纹怎么消除
一侧太阳疼是怎么回事
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
合同怎么写
奠怎么读
干鲍鱼的家常做法
面的做法大全
海子为什么自杀
白带多怎么办
香菇怎么做好吃
猜你喜欢
蔺怎么读
鲍鱼怎么做
靓汤做法大全
为什么要入党怎么回答
胄怎么读
收条怎么写
晷怎么读
禅怎么读
南无阿弥陀佛怎么读
梦幻西游手游怎么赚钱