自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭自己手机后台耗电
2026-04-29 18:42:55
1、在设置中点击电池;
2、在新的页面点击应用速冻;
3、最后在后台耗电界面点击全部关闭。
相关推荐
怎么关闭手机高耗电应用
阅读量:129
vivo手机怎么关闭高耗电
阅读量:36
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:162
vivo手机怎么关闭高耗电
阅读量:194
手机如何关闭显示电量百分比
阅读量:26
猜你喜欢
渲染是什么意思
意味深长是什么意思
官邸是什么意思
经纪人是什么意思
税负是什么意思
纬度是什么意思
华诞是什么意思
是不是我们不长大你们就不会变老是什么歌
什么而什么用
刑克是什么意思
猜你喜欢
什么是uv镜
什么是绩优股
阳台吊顶用什么材料好
gif用什么软件打开
春风又绿江南岸明月何时照我还的意思
汽车suv是什么意思
a lot是什么意思
忠厚的意思
双开门冰箱什么牌子好
echo是什么意思