自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么截屏
2026-04-21 23:14:24
1、方法一:电源键加上音量减小键一起按三秒钟即可截屏。
2、方法二:在需要截图的页面使用三指在屏幕上向下滑即可进行截图。
3、方法三:电源键加音量增加键一起按三秒钟后点击保存即可。
4、总计如下。
相关推荐
OPPO手机怎样截屏
阅读量:23
oppo截屏功能设置在哪
阅读量:165
oppo手机怎么截屏
阅读量:104
oppo手机怎么截屏
阅读量:159
oppo手机怎么截屏的4种方法
阅读量:78
猜你喜欢
干贝怎么吃
除法竖式怎么列
lol手游怎么加好友
大写的一怎么写
英雄联盟怎么玩韩服
真相只有一个用日语怎么说
咳血是怎么回事
王小波怎么死的
knee怎么读
电脑怎么连接路由器
猜你喜欢
纸杯蛋糕怎么做
对不起英文怎么写
天籁怎么样
surface怎么样
视频怎么下载
阿古朵怎么玩
酸菜怎么做
大写一怎么写
手机卡丢了怎么办
白带有异味是怎么回事