自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乘坐的火车信息怎么设置智能提醒?
2026-04-24 17:23:42
1、首先我们在【设置】的【智慧助手】功能中,点击【智慧建议】选项。
2、进入到【智慧建议】中,点击选中【情景智能】进入。
3、进入【情景智能】后,再点击选中【火车】进入设置即可。
相关推荐
华为手机怎么开启智能提醒火车?
阅读量:62
华为手机负一屏不显示火车票购票信息,怎么办?
阅读量:118
怎样开启火车购票12306 App的微信通知提醒?
阅读量:36
12306怎么设置短信通知
阅读量:135
华为手机怎么添加火车行程信息?
阅读量:102
猜你喜欢
tweet是什么意思
卫衣配什么裤子
风雨交加的意思
若即若离的意思
电容笔有什么用
相悖是什么意思
渴望什么的作文
花旦是什么意思
relax是什么意思
中国什么时候举办世界杯
猜你喜欢
轻描淡写的意思
world是什么意思
双鱼座女生和什么座最配
wallet是什么意思
跃层是什么意思
房前屋后种什么树好
什么叫利空
矫情是什么意思
feet是什么意思
跨年什么意思