自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置在线状态显示手机型号?
2026-04-21 19:35:04
1、打开qq进入主页面 ,长按左上角的头像选项。
2、长按头像会弹出【我的在线状态】,在页面里点击【自定义设备名】。
3、在自定义设备名中,根据实际情况,勾选合适的机型显示,点击保存即可。
相关推荐
qq在线状态上怎么设置显示手机型号?
阅读量:93
qq怎么设置手机型号在线
阅读量:83
qq怎么设置在线状态显示手机型号
阅读量:30
qq怎么显示手机型号
阅读量:74
qq手机型号显示怎么改
阅读量:170
猜你喜欢
夺目的近义词
我的世界怎么去城市
瞬间的近义词
3d木门质量怎么样
四川泡菜怎么做
深圳怎么摇号
今年最流行的发型
颜料干了怎么办
寄托的近义词
凉拌藕片怎么做好吃
猜你喜欢
虱子怎么去除
ps怎么磨皮美白
骨裂怎么办
设计发型
剪什么发型好看
韩版发型
滥竽充数的近义词
怎么刷网课
硬了怎么办
椭圆形脸适合什么发型