自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何让手机应用一直运行
2026-05-08 07:17:58
1、点开通用页
在苹果设置中,进入“通用”设置页面。
2、点击后台刷新项
在通用界面,选择“后台App刷新”选项。
3、设置允许后台刷新
进入后台App刷新网络设置页,开启网络权限允许刷新即可。
相关推荐
苹果手机如何设置app始终运行
阅读量:102
苹果手机电池怎么充电寿命长
阅读量:177
iPhone14中的iPhone解锁属性如何关闭
阅读量:148
iPhone定位关闭系统【设备管理】使用获取位置
阅读量:180
iPhone允许“地图”通知提醒
阅读量:31
猜你喜欢
转述句是什么意思
砧板什么牌子好
天道酬勤的意思
comeon什么意思
什么是结汇
什么是功利主义
言简意赅的意思
draw是什么意思
什么是自由贸易区
helmet什么意思
猜你喜欢
明列子的功效与作用
欣赏的意思
芝麻油的功效与作用
鱼鳔的作用
刺五加片的功效与作用
身临其境是什么意思
dha什么时候吃好
灵芝的作用与功效
本命年需要注意什么
40不惑什么意思