自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭接收窗口抖动功能
2026-04-22 03:48:04
1、打开QQ主面板,在左下方点开三横杆
2、然后在弹出页面里点开设置
3、在设置页面左边点开会话窗口
4、然后在右边页面找到允许接收窗口抖动,将前面方框小勾去掉即可
相关推荐
QQ怎么关闭接收窗口抖动?
阅读量:76
QQ关闭接收窗口抖动
阅读量:61
QQ如何关闭接收窗口抖动
阅读量:171
QQ怎么关闭接收窗口抖动?
阅读量:130
QQ怎么关闭接收窗口抖动的功能
阅读量:104
猜你喜欢
圣诞树是什么树
喝什么茶减肥
市场营销是什么
ca什么意思
mpq是什么意思
四肢无力是什么原因
黑管是什么乐器
什么苗助长
ntsc是什么意思
麻风病是什么
猜你喜欢
慈祥的反义词是什么
pupil是什么意思
斗鱼是什么鱼
商业险是什么意思
设问句是什么
电子稿是什么
五险是什么
谁的苦酒敬月光是什么歌
抗体是什么
不负韶华什么意思