自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么清理后台
2026-04-22 06:12:38
1、打开ipad选择按住底部向上滑动屏幕。
2、打开后天应用界面滑动关闭。
3、这样可以清理后台应用。
相关推荐
苹果IPad如何快速退出后台应用程序
阅读量:117
iPad怎么关闭后台程序?
阅读量:140
苹果平板清理后台如何清理
阅读量:72
ipad怎么一键清理运行程序
阅读量:98
ipad没有home键怎么关闭程序
阅读量:132
猜你喜欢
怎么永久脱毛
哈尔滨师范大学怎么样
手机反应慢怎么回事
延禧攻略皇后第几集去世
侠客风云传攻略
怎么查询电脑ip地址
少年三国志攻略
喝绿茶能减肥吗
舟山攻略
脱脂牛奶减肥吗
猜你喜欢
鸡蛋减肥法
苹果卡槽怎么打开
庐山旅游攻略
口关怎么读
健康减肥食谱
三国战纪攻略
快穿之情敌攻略
银川旅游攻略
延禧攻略全集在线观看
割绳子攻略