自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保电子凭证怎么切换家人?
2026-04-22 09:18:15
1、首先,打开国家医保服务平台App,登录后点击首页【亲情账户】
2、接下来,点击【开始采集】进行安全验证
3、通过验证进入亲情账户,点击【家人头像】即可切换家人电子医保凭证
相关推荐
电子医保怎么切换到小孩子的
阅读量:60
微信医保电子凭证怎么换人
阅读量:137
医保电子码怎么切换另一个人
阅读量:156
医保电子码怎么切换另一个人
阅读量:119
怎样切换家人电子医保卡
阅读量:93
猜你喜欢
细菌性阴道炎怎么治疗
qq密码忘了怎么办
闭经怎么办
肺不好怎么调理
cad阵列怎么用
银行卡被盗刷怎么办
西的笔顺怎么写
安全套怎么用
京东e卡怎么使用
微信账号怎么注销
猜你喜欢
微波炉怎么使用
被马蜂蛰了怎么处理
泰拉瑞亚猪鲨怎么打
河南经贸职业学院怎么样
cpu怎么安装
你怎么连话都说不清楚
调查报告怎么写
蛤蜊怎么读
月经提前是怎么回事
苹果手机丢了怎么办