自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置人脸识别解锁
2026-04-24 13:31:32
1、打开设置,找到生物识别和密码选项并点击进入。
2、点击人脸识别选项。
3、输入锁屏密码后,点击开始录制,然后按照要求录入即可。
相关推荐
华为手机怎么设置人脸识别功能
阅读量:116
华为手机人脸识别怎么关闭
阅读量:170
华为手机如何设置人脸识别直接解锁
阅读量:148
华为p60手机怎么设置返回键
阅读量:193
华为手机左右返回键怎么设置
阅读量:49
猜你喜欢
上海博物馆
阚清子怎么读
无非的近义词
湖南腊肉怎么做好吃
真诚的近义词
波波头短发发型图片
精致的近义词
柳岩怎么突然不火了
礼服发型
头屑多怎么办
猜你喜欢
研究的近义词
问道坐骑怎么升阶
赏识的近义词
大约的近义词
形态各异的近义词是什么呢
温柔的近义词
宣传报道怎么写
胃肠型感冒
塌鼻梁怎么办
短发型男