自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何启用双拼
2026-04-29 23:20:05
1、点击
百度输入法APP的图标
2、选择点击页面右上角的
设置按钮
3、找到并点击设置页面中的
高级设置
4、点击页面菜单中的
启用双拼
选项
5、将
启用双拼的开关开启
即可
相关推荐
百度输入法怎么恢复默认双拼方案
阅读量:62
百度输入法怎么设置为双拼
阅读量:100
百度输入法的双拼怎么打开
阅读量:71
搜狗输入法如何设置双拼
阅读量:175
百度输入法如何启动双拼
阅读量:120
猜你喜欢
如何健康减肥
如何去除体内寒气
手心经常出汗是什么原因
生活中的错别字
海尔变频空调怎么样
乐视2pro怎么样
如何做水煮鱼
关于生活的图片
如何免费赚钱
app密码忘了怎么办
猜你喜欢
如何去除法令纹
如何保持身体健康
送给你小星星送你花一朵是什么歌
lol自制皮肤怎么用
小孩玩的泡泡水怎么做
平安易贷怎么样
做微商怎么找货源
中考落榜生怎么上高中
空心字体怎么打
诚信让生活更美好