自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么取消色彩纠正功能?
2026-04-26 07:22:19
1、打开设置,点击进入辅助功能。
2、在辅助功能页面,找到无障碍选项,点击进入。
3、在色彩纠正设置项下,关闭选项即可。
相关推荐
华为mate50手机如何开启HDR图片显示
阅读量:163
华为手机如何设置黑色界面
阅读量:146
华为手机怎么将桌面风格调整为标准模式
阅读量:51
华为手机怎么设置字体?
阅读量:126
华为mate9手机如何开启省电模式?安卓手机通用
阅读量:179
猜你喜欢
儿童头晕是怎么回事
足球常识
昔日的近义词
茂陵博物馆
观看的近义词
有何特长怎么写
虾子怎么洗
重庆交通大学怎么样
海米怎么吃
挑衅的近义词
猜你喜欢
桂鱼怎么做
感冒嗓子哑了怎么办
嘴角长疱疹怎么办
感冒灵
怎么修改邮箱密码
遮挡的近义词
word行间距怎么调
安卓版本怎么升级
羡慕的近义词
丧气的近义词