自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不在一起怎么共享流量
2026-05-04 05:47:24
1、进入“广东移动”APP 界面,在搜索栏输入“家庭共享”。
2、在搜索结果里,轻触“家庭共享群”。
3、轻触“添加成员”
4、在出现的对话框里输入共享的手机号码,然后轻触“添加”,完成设置。
相关推荐
流量怎么共享
阅读量:138
中国移动流量怎么两个人共用
阅读量:144
移动流量共享怎么弄
阅读量:184
移动流量赠送给家人怎么操作?
阅读量:38
流量怎么共享
阅读量:125
猜你喜欢
鸡中翅的家常做法
诘怎么读
稔怎么读
释迦果怎么吃
豆豉的做法
豆芽的做法
手抓饼的做法
咸烧白的家常做法
燕窝的做法
荥怎么读音
猜你喜欢
面粉的做法大全
培根金针菇卷的做法
芹菜炒土豆丝的做法
粘豆包的做法
目录怎么自动生成
怎么去水印
鱼籽的做法大全
馅饼做法
榨菜肉丝面的做法
熏肉怎么做好吃