自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法键盘怎么将语音语种设为粤语?
2026-04-22 11:24:36
1、打开搜狗输入法,在我的页面,点击右上角的设置
2、在设置页面,点击语音设置
3、在语音设置页面,点击语种选择
4、最后在语种选择页面,找到粤语,点击勾选即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置语言为粤语
阅读量:115
微信怎么识别粤语?
阅读量:148
微信怎么翻译粤语
阅读量:147
微信怎么翻译粤语
阅读量:82
微信键盘语音转文字怎么识别方言
阅读量:118
猜你喜欢
nmm怎么用
苹果vpn怎么设置
小腿抽筋是怎么回事
怎么绑鱼线
ps索引怎么解锁
cad立体图怎么画
心累怎么办
qq空间怎么设置权限
海参怎么发
心的繁体字怎么写
猜你喜欢
许褚怎么死的
悦木之源怎么样
血压偏低怎么办
ps怎么画弧线
身体湿气重怎么调理
粉刺针怎么用
我的世界火箭怎么做
手抽筋是怎么回事
怎么使用打印机
大写四怎么写