自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么申请入户深圳
2026-04-23 08:52:52
1、首先,在手机上打开粤省事软件,进入全部服务页面,切换所属城市深圳市,点击选择户政治安项目。
2、然后在户政治安页面,选择申请入户分类。
3、最后输入个人基本信息,提交申请办理就可以了。
相关推荐
绿地的拼音怎么拼写
阅读量:158
平安口袋银行APP新用户在哪绑定信用卡呢?
阅读量:112
奥利奥巧克力雪糕的做法
阅读量:43
如何通过花呗支付在淘宝上购物
阅读量:152
分期乐怎么查看个人ID信息
阅读量:79
猜你喜欢
苦瓜炒肉的做法
蓝莓怎么洗才干净
胡辣汤做法
土豆片的做法
西红柿牛腩的做法
死亡证明怎么开
葱烧海参的做法
羊肉做法大全
理财是怎么赚钱的
酸汤肥牛的做法
猜你喜欢
tcl电视怎么投屏
衣服上的油渍怎么洗掉
水蒸蛋的做法
腌萝卜条的做法大全
百合的吃法和做法
肉丸子汤的做法
榴莲披萨的做法
暹怎么读
烤羊腿的做法
回锅肉的做法视频