自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上银美好生活APP开启活动消息提醒的方法
2026-05-06 20:30:10
1、步骤一;进入上银美好生活app我的,点击【设置图标】。
2、步骤二;进入安全中心,点击【消息通知】。
3、步骤三;进入消息通知,点击【活动提醒】右侧按钮开启。
相关推荐
上银美好生活怎么绑定分享码
阅读量:179
上银美好生活怎么开启活动消息提醒
阅读量:54
上银美好生活怎么注销账户
阅读量:63
上银美好生活APP如何提交意见留言?
阅读量:136
上银美好生活APP如何禁止接收消息推送通知?
阅读量:131
猜你喜欢
研究方法怎么写
亟待怎么读
是怎么回事
红警怎么联机
excel折线图怎么做
万用表怎么测电容
夏普电视怎么样
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
韩国用英语怎么说
华为笔记本怎么样
猜你喜欢
香港身份证号码怎么看
销售计划方案怎么写
怎么练字
电子邮箱怎么填写
橘右京怎么玩
怎么画人物
免疫力下降怎么办
我的世界怎么驯服狼
面条怎么做好吃家常做法大全
貔貅怎么开光