自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何转让群主
2026-04-25 01:54:02
1、打开“QQ”,点击“联系人”,找到“我创建的群聊”,点击进入想要转让的群。
2、点击右上角的图标,选择“管理群”。
3、下滑选择“转让群”,选择要转让的人,点击“确定”即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机qq怎么修改好友的备注
阅读量:196
QQ如何开启特别关心消息定位
阅读量:196
如何通过电脑网页进入QQ空间
阅读量:55
腾讯QQ怎么开启通过手机号码找到我
阅读量:123
如何使用别人的QQ头像
阅读量:150
猜你喜欢
什么牌子的摄像机好
新年祝福歌曲
彬彬有礼是什么意思
祝福祖国的祝福语
cock是什么意思
江南春意思
xr是什么意思
接二连三是什么意思
荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好
发人深省的意思
猜你喜欢
scissors是什么意思
擎天撼地的意思
以儆效尤的意思
excellent是什么意思
什么是市盈率和市净率
早上祝福语
星期天有什么综艺节目
祝福短信客户
led灯带什么牌子好
odo是什么意思