自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信数据怎么彻底删除?
2026-04-23 05:02:23
方法一:长按微信图标,上拉至卸载出,在弹出的选项中选择“卸载”即可,方法二:打开设置,点击“备份和重置”,点击“清除所有数据”,选择“全部手机数据”即可,方法三:打开微信,点击“设置”,选择“通用”,选择“微信存储空间”,点击“管理微信存储空间”,点击“管理当前微信账号聊天数据”,勾选需要删除聊天记录的好友,点击“删除”即可,方法四:打开手机应用市场,搜索并下载“卓师兄”,打开软件,选择“删除微信聊天记录”,预约服务即可。
相关推荐
微信数据如何彻底删除?
阅读量:21
微信数据彻底清除该怎么做
阅读量:39
如何清除微信所有数据
阅读量:175
微信数据怎么清除
阅读量:34
如何清除微信数据?
阅读量:101
猜你喜欢
瘦马是什么意思
112是什么电话
从零开始的异世界生活第二季在线
亲爱的生活
泰山石敢当如何摆放
远古悠然生活
软键盘怎么开
accordion怎么读
金胜固态硬盘怎么样
天龙八部龙纹怎么获得
猜你喜欢
网速变慢怎么办
宝宝磨牙怎么回事
经期如何减肥
灶具怎么选
手臂粗怎么减
先锋耳机怎么样
服务器端口怎么看
手机无法开机怎么刷机
左眼皮跳是什么预兆
苹果手机如何省电