自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机湿了怎么办
2026-04-22 19:07:35
1、迅速用干布把手机外表擦干
2、拔掉耳机充电线,手机壳等
3、把手机关机
4、上下摇晃,把内部的水摇出来
5、再次擦干然后放入干燥剂或者米缸里吸收水分
6、静置12小时就可以恢复正常了
相关推荐
手机屏幕不亮怎么回事
阅读量:157
华为手机怎么取消微博赞赏功能
阅读量:50
结球生菜如何施肥?施什么肥?
阅读量:183
阅友小说APP关闭个性化定制怎么做
阅读量:185
鱼泡网app怎么设置密码
阅读量:165
猜你喜欢
ill是什么意思
11月开什么花
如懿传什么时候播出
相机iso是什么意思
fire是什么意思
头上长疙瘩什么原因
职能是什么意思
金蝉脱壳的意思
尽职尽责的意思
显著的意思
猜你喜欢
欲望的意思
芬芳馥郁的意思
胸径是什么意思
什么是ssl
补漆笔什么牌子好
才的意思
19支玫瑰代表什么
三人成虎的意思
鳞癌是什么意思
everyone是什么意思