自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡换绑手机号需要带什么东西
2026-04-23 08:14:12
1、打开手机,进入中国建设银行,点击右上角的智能班克。
2、在对话框中输入换绑手机号,然后点击【发送】。
3、如下截图所示,需携带本人有效身份证件、账户和手机(包括新的手机卡)。
相关推荐
石墨文档怎么制作简历
阅读量:171
二十岁左右的女生如何科学减肥塑身?
阅读量:148
芒果TV视频软件如何更改下载目录
阅读量:100
爱奇艺权益月报的观影关键词怎么查看?
阅读量:176
美图秀秀怎么开启祛斑祛痘功能
阅读量:152
猜你喜欢
空间之种田生活好悠闲
皮衣怎么搭配好看
要塞物资怎么快速获得
岁月静好是什么意思
pin码是什么
简单生活节
暴风城怎么去外域
野兔子肉怎么做好吃
如何提高视力
暂住证如何办理
猜你喜欢
我的生活能开挂
康恩贝维生素怎么样
无处不在的丝袜生活
生活家装饰
如何考幼师证
斐讯路由器怎么安装
如何装修房子
qq怎么换皮肤背景
dns是什么意思
工作性质怎么填