自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭carplay车载
2026-04-30 16:35:23
1、打开苹果手机设置,点击“屏幕使用时间”选项。
2、进入“内容和隐私访问限制”设置页。
3、点开“允许的App”设置界面。
4、在允许的App界面,关闭“CarPlay车载”功能即可。
相关推荐
怎么取消carplay自动连接
阅读量:87
怎样退出carplay车载
阅读量:131
车载carplay怎么关闭
阅读量:88
苹果手机怎么关掉carplay仅充电模式
阅读量:123
如何关闭carplay
阅读量:57
猜你喜欢
命题说话编不下去了怎么办
趋怎么读
面粉最简单的做法大全
崴怎么读
牛肉的做法大全
平方怎么算
稚怎么读
牛肉粥的做法
鄂怎么读
小吃做法大全
猜你喜欢
卤蛋的家常做法
杨梅汤的做法
静脉曲张怎么治疗
怎么写
红烧鸡爪的家常做法
书签的做法
锅包肉的家常做法
四喜丸子的做法
巫山烤鱼的做法
薄饼的做法