自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50怎么设置自定义息屏显示动画?
2026-04-26 13:45:56
1、在手机设置菜单下点击【显示和亮度】
2、点击【灭屏显示】选项。
3、打开【灭屏显示】右侧的开关。
4、点击灭屏样式,选择【个性图片】。
相关推荐
华为手机熄屏的图片怎么设置
阅读量:159
华为息屏显示
阅读量:35
华为mate50熄屏显示方式怎么设置
阅读量:132
荣耀手机怎么设置动态桌面
阅读量:116
华为锁屏杂志设置在哪里
阅读量:39
猜你喜欢
书签的做法
戚风蛋糕的做法
红烧羊肉的做法视频
猪手的做法
晷怎么读
怡怎么读拼音
家庭牛排的简易做法
鲍鱼的做法有哪几种
酥油饼的做法
嘴巴上火起泡怎么快速消除
猜你喜欢
小米手机怎么截屏
龙眼肉的做法
红烧黄鱼的家常做法
笺怎么读音
乱炖的家常做法
羊排汤的做法
虹鳟鱼的做法
凉拌茄子的做法
炸油条的做法
芋儿鸡的家常做法