自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启乐有家声音提醒功能
2026-04-21 16:59:32
1、点击手机桌面安装好的“乐有家”图标
2、点击界面右下方箭头指向的“我的”选项
3、点击箭头指向的设置按钮
4、点击箭头指向的“消息推送设置”选项
5、点击声音选项后边的按钮即可
相关推荐
手机乐有家app怎样开启免打扰功能
阅读量:27
乐有家怎么关闭声音消息通知
阅读量:75
怎么开启乐有家摇一摇反馈功能
阅读量:92
开心消消乐app开启iPhone显示通知声音提醒
阅读量:95
乐有家怎么清理缓存
阅读量:150
猜你喜欢
凉爽的意思
总胆固醇偏高是什么意思
元年是什么意思
无需合约版是什么意思
week是什么意思
炖汤用什么锅好
伙食费计入什么科目
artistic什么意思
夺眶而出的意思
苹果9什么时候上市
猜你喜欢
兔死狐悲的意思
star是什么意思
春夜喜雨的意思
什么网页游戏好玩
tct是什么意思
铺天盖地的意思
人间正道是沧桑是什么意思
lae是什么意思
修罗场是什么意思
天壤之别的意思