自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么操作才能调出服务卡片
2026-04-24 18:10:06
1、长按找到服务卡片
长按桌面支持服务卡片的APP图标找到服务卡片选项
2、务卡片设置到桌面
将服务卡片设置到桌面上
3、轻触上滑打开服务卡片
在支持服务卡片的APP上轻触上滑即可打开服务卡片
相关推荐
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:144
华为怎么调出服务卡片?
阅读量:149
华为手机怎么添加桌面卡片
阅读量:155
华为服务卡片如何添加
阅读量:78
华为桌面卡片怎么设置大小
阅读量:56
猜你喜欢
百什么百什么的成语
维纳斯是什么神
中国的四大发明是什么
便秘是什么原因引起的
凌迟是什么意思
problem是什么意思
我知道你去年夏天干了什么
wrong是什么意思
四川话胎神是什么意思
爱放屁是什么原因
猜你喜欢
避孕套什么牌子好
bj是什么意思
焓是什么意思
童叟无欺是什么意思
什么鱼最贵
什么的响声
秋天是什么颜色的
日晷是什么
科学是什么
峰值是什么意思